88369通比牛牛技巧

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1264
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区828
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府513
  • 8平昌县510
  • 9南江县501
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190802082302914 信件情况
信件标题: 为什么我没收到七月的低保和重残补助
来信人: 来信日期: 2019-08-02
信件内容 请问一下南江县7月的低保为什么没发放,我打电话给乡镇工作人?#20445;?#20182;们说低保现在是打到社保卡里边了,由县政府发放,可是我7月根本没收到低保(询问村干部我?#40644;?#36873;上了)。还有就是重残补助是由县政府发还是镇政府发?为什么重残补助和低保都没收到?我希望是县级政府回复,不然转到镇上回复,他们又要闹得鸡飞?#35837;?#35828;我乱上访,整得我好像犯了多大的罪似的,提一点建议,就是有些事到镇镇政府询问,他们解释不清楚,就想到市长信箱来询问可是市长信箱又转到镇政府了,结果镇政府得人经常会责备在市长信箱留言的人,对留言的人说一些不好听的话,说什么乱上访,但我确实没收到七月得低保,我也不敢留电话了,不然镇政府又要骂娘了,我留留?#21592;?#30721;了,我会及时查看,请南江县得政府及时回复发到网上就行QQ联系?#27531;?20774538
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-08-05
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2019-09-02 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2019-08-06
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

现对你在“市长信箱”中反映的问题回复如下:

2019年6月起,按照省市县相关要求,所有惠民资金将通过巴中市惠民惠农财政补贴资金社会保障卡“一卡通”发放监管?#20302;?#36827;行发放,由于在发放资金的时间段“一卡通”?#20302;成?#32423;维护,导致7月资金未及时发放,2019年8月5日我局已通过“一卡通”?#20302;?#23558;民政惠民资金发放至社保卡。

如你还有其他疑问,欢迎你致电南江县民政局低保股(0827-8269510),南江县民政?#25351;?#21033;股(0827-8265755)。?#34892;?#20320;的留言,祝你生活愉快!

 

南江县民政局

2019年8月6日

88369通比牛牛技巧 重庆时时彩官百科 山西快乐十分投注网站 查询手机号码定位 体彩江苏7位数怎么算中奖 vr赛官网 浙江体育彩票11选五爱彩乐 天津快乐十分第42期开奖结果 浙江快乐12现场开奖 3分赛走势 快3推荐号码甘肃