88369通比牛牛技巧

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴州区1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区801
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8平昌县486
  • 9南江县471
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190627095707494 信件情况
信件标题: 2019.6.19 洪灾问题
来信人: 杨双名 来信日期: 2019-06-27
信件内容    市长先生你好:
不知道你能否看到我的来信,我是巴中市恩阳区茶坝镇,金银村7组村民,在这次百年一遇的大暴雨中,我家的房子被洪水给冲毁了,现在已经成为了危房,里面不能住人,家中还有98岁的老人(残疾),但是在联系村干部到现场查看时,得到的答复是太忙不来,镇上面领导两次下来实地?#30142;?#28798;情时,村?#29616;?#35201;领导也没有带到我们家查看,现在我们没有房子居住,村上领导给的答复是自行解决,而我们村其他受灾的村民村上都解决住房问题,而我们家为啥要自行解决?并且对于我们家的情况村里面也没有上报,国家的公平何在?党的公正何在?
    怀着无比激动的心情给您写下?#33487;?#20123;,我只是希望政府能解决我们的住房问题,让老人老有所居,老有所依,因此请问一下,是否有灾后评估小组?重建工作是否起动?有没有具体的方案?#32771;?#30563;小组是否成立?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-07-01
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2019-07-29 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2019-07-09
办理状态: 已回复
回复内容:

杨双名网友:

你好!你在市长信箱的留言已?#38556;ぃ?#29616;将相关情况回复如下:

经查,2014年你父亲杨俊用领取的1.3万元地质灾害避让搬迁款对房屋进行了简单维修后,将你爷爷杨述修委托给邻居杨永华让其代为照顾,随即外出务工至今,你家人仅在每年春节期间回家一次,后你在成都市温江区购买商品房一?#20303;?#30001;于你及你父亲杨俊等家人常年在外务工,加之在家的爷爷杨述修年事已高,丧失劳动能力,导致房屋周边排水沟等设施未得?#25509;行?#31649;理。今年6月19日8时至20日7时我镇连续降雨?#30475;?78.2毫米,由于此?#32428;中?#24378;降雨时间集中,导致山洪爆发,河床水位陡涨,?#32428;?#20869;涝,造成全镇各村(居)多处农户房屋(含你父亲杨俊房屋)、农田、道路等基础设施损毁?#29616;亍?#28798;情发生后,20日上午9:30分,镇党委政府迅速将机关、单位全体干部职工40余人分成16个小组,分别与16个村(居)两委干部一道对辖区内受损房屋、农田、道路和桥梁等基础设施进行查灾排险工作,因工作面宽量大,镇、村工作人员先期对受灾?#29616;?#30340;农户和基础设施开展了查灾排险工作,导致未第一时间?#32454;?#20320;父亲杨俊家进行查看和慰问。现我镇各村正有序组织农户开展抗灾自救工作。目前,我镇暂未收到上级关于受损房屋和农田相关补助政策文件,待上级相关规定下发后,将按程序?#32454;?#25191;行。

目前,我镇已责成金银村两委督促你父亲杨俊采取投亲靠友或租住安全房屋等方式,稳妥?#20179;?#22909;你爷爷杨述修的日常生活起居,确保老人平安;并责成金银村两委督促你父亲杨俊迅速搬迁现居住的地质灾害隐患区域,另选址新建安全住房,确保障家人生命财产安全。

?#34892;?#20320;的对我镇工作的关心与理解,祝你生活愉快,工作顺利!

巴中市恩阳区茶坝镇人民政府

2019年7月4日

88369通比牛牛技巧 彩票开奖双色球 波克安徽麻将下载安卓版 时时彩 什么情况出豹子 浙江11选5开奖走势 丰禾棋牌平台 摩纳哥相当几个足球场 瓦赫达和伊蒂哈德历史交锋 北京快中彩开奖 乐游棋牌大厅 龙王捕鱼