88369通比牛牛技巧

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1264
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区828
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府513
  • 8平昌县510
  • 9南江县501
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190626074139113 信件情况
信件标题: 购房补贴
来信人: 汪俊 来信日期: 2019-06-26
信件内容 本人在恩阳区义阳府第购买9栋2单元1504房,当时开发商说的在18年年底发放,现在都19年6月底了,半年过去了,请问购房补贴什么时候能发放。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-06-27
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2019-07-24 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2019-07-05
办理状态: 已回复
回复内容:

汪俊网友:

你好!你在市长信箱的留言已?#38556;ぃ?#29616;将相关情况回复如下:

经调查,你于2018年1月26日网签备案,2018年3月提交补贴申报资料,符合购房补贴条件。恩阳区购房补贴政策已于2018年5月30日停止执行,现在为补贴政策清算期,待区房管局对全区2018年5月30日?#24052;?#31614;备案且仍未申报、申领购房补贴的购房户核实清算后,统一按相关规定一次性批量发?#35834;交А?

若你需要进一步了解补贴详细情况,欢迎你致电区房管局:0827-3368918,区财政局:0827-3368587。

?#34892;?#20320;的留言,祝你生活愉快!

                        

巴中市恩阳区财政局

巴中市恩阳区城乡房产管理局

2019年6月25日

88369通比牛牛技巧 后三不定位二码倍投 手机上玩的二八杠游戏 时时彩后三杀号10中9 上海时时开奖 重庆时时彩新版走势图 彩票大小单双打法 看牌抢庄怎么玩规则 黑龙江快乐十分中奖规律 广东时时11选五规则 pk10五码二期必中技巧