88369通比牛牛技巧

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴州区1179
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区781
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县466
  • 9平昌县459
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190515093544360 信件情况
信件标题: 我想回自己家乡创业
来信人: ?#29992;?/td> 来信日期: 2019-05-15
信件内容 尊敬的领导 
   你好
   我是巴中市牛鼻山村江北街道办事处9村2组的一个村民,我的梦想是拥有自己的一份事业,头两年在城里投?#39318;?#20102;各种生意后又因为各种原因创业失败,但是我不想放弃,就和家里亲戚朋友商量想回村上搞点种?#19981;?#32773;养殖,因为现在农村闲置空地太多,造成不必要的资源浪费,还有现在大多在外打工,所以我想回家承包土地种植果蔬等等,这样以后既可以带动经济同时也造福后代感恩社会,但是不知道我们地方上政策是什么样的,还有就是我们村上土地适?#29616;种?#20160;么,土壤有没有经过化验,这个是要找农业局还是林业局咨询,需要哪些?#20013;?#19968;般要多大规模才能得到政府支持,想咨询一下,
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-05-16
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-06-13 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-06-03
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市长信箱的留言已?#38556;ぃ?#29616;将调查处理情况回复如下:

1、我区目前对种养殖大户或规模种养殖户没有相关的资金扶持,我们主要一是搞好技术帮扶,二是对注册的种养殖专合社有信贷支持,即“惠农e贷·巴药贷”(注:按程序办理)。

2、有关土壤检测请与区土壤肥料工作站联系08275226072;有关种植技术咨询:区农技站08275223861,区经作站08275223105;有关养殖技术咨询:区畜牧站08275234070。

?#34892;?#24744;对农业农村的关注,祝您生活愉快!

巴中市巴州区农业农村局

2019年5月22日

88369通比牛牛技巧 莱斯特城vs沃特福德 不朽的浪漫游戏 北京pk10心水论坛 星光之吻游戏 西班牙人vs阿拉维斯 多特蒙德vs热刺 戴图理的神奇七闯关 水果大战蔬菜小游戏 威尼斯人酒店 冒险岛神之子