88369通比牛牛技巧

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1224
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区806
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8平昌县486
  • 9南江县474
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190222070610790 信件情况
信件标题: 农村危房重改
来信人: 马云 来信日期: 2019-02-22
信件内容 我想咨询如下几点: 
1.宅基地是我本人的,是不是我的地盘我做主?
2.应不应?#31859;?#24490;当地的移风易俗? 
3.应不应该保护已有建筑为前提? 
4.新农村或普通危改,有没有做环?#31216;?#20272;? 
5.其?#25991;?#20204;的农村住房建设有没有规划?
6.公路沿线有没有风貌打造计划?村道?#25151;?#20197;不留距离吗?
地点:巴中市巴州区农村居民
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-02-25
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-03-25 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-03-01
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市长信箱的留言已?#38556;ぃ?#29616;回复如下:

收到您的来信后,工作人员多次与您所留联系电话(15724260175)联系,均提示该电话已停机。因联系不上您本人,无法得知您所反映问题的属地,而您在来信中也没有提供您所在的乡镇或街道,所以无法及时转送您的诉求。如有疑问,请在来信中提供您所反映的问题属地或电话咨询(0827-2138129)。

?#34892;?#24744;的来信,祝您生活愉快!

            

           巴中市巴州区信访局            

            2019年2月28日

88369通比牛牛技巧 摩纳哥王室 剑网3什么职业好 安徽时时彩开奖走势图表 星际争霸1.08 南安普敦港口 瓦伦西亚主场球袜 好多糖果闯关 大乐透复式资金计算 海底总动员配音 蒸气炸弹彩金