88369通比牛牛技巧

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1264
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区828
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府513
  • 8平昌县510
  • 9南江县501
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190220063118240 信件情况
信件标题: 编号BZSZ20190104080648474住房补贴有问题。
来信人: 杨洪平 来信日期: 2019-02-20
信件内容 在年前发邮件,回?#27492;?月4号之前就能落实问题,结果现在都过完十五了,还是没有一点消息。麻烦相关部门能不能为老百姓好好的考虑下问题。我也有打电话咨询,打到财政局,里面人说今年财政局没有钱,我想问下,一个市财政局都没有钱,哪儿才有钱?#30475;?#21040;房管局补贴窗口,回答的就是会有的,慢慢等等。非常不情愿,没说两句就挂电话。我想请问我们的市长大人,能为我们老百姓多想想,多考虑考虑,请尽快落实问题。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-02-21
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2019-03-21 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2019-02-26
办理状态: 已回复
回复内容:

杨洪平网友:

你好!你在市长信箱的留言已?#38556;ぃ?#29616;将相关情况回复如下:

经查,你于2018年2月28日网签备案,且你的购房单价没有超过当时同一项?#23458;?#19968;类别前三个月平均价格,符合补贴条件。待区房管局、区财政局以及相关代发银行核算后,统一按相关规定一次性发?#35834;?#20320;的银行卡上。若你需要进一步了解详细情况,欢迎你致电区房管局:0827-3368918,区财政局:0827-3368587。

?#34892;?#20320;的来信,祝你生活愉快!

 

 

巴中市恩阳区财政局

巴中市恩阳区房管局      

2019年2月21日

88369通比牛牛技巧 四川快乐12任五遗漏表 买大小单双的平台app 天津快乐十分前三走势 欧洲各大联赛积分排名 新疆25选7 河南481开奖形态走势图 2018年白小姐精准一码9999 重庆时时彩破译 nba实时盘囗 949494曾道救世开奖记录网