88369通比牛牛技巧

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1264
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区828
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府513
  • 8平昌县510
  • 9南江县501
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190220110938149 信件情况
信件标题: 公积金贷款申请表上公司公章必须要带备案号这个规定有问题
来信人: 张涛 来信日期: 2019-02-20
信件内容 去年在巴中凯莱国?#20107;?#20102;一套房子,本想使用公积金贷款来减轻一些负担, 前几天公积金中心打来电话说,公司公章上没有备案号,不可以使用,,我查了一下,只有在05年后注册的公司公章上才带有备案号, 我们公司是9几年注册的,,, 现在直接告诉我这个不行,,,,这是什么规定???我提供的公司的?#20013;?#40784;全的公司,你们也是能查到的,照你们的意思是我要让我们公司去重新雕?#26691;?#20010;带备案号的?这个也太过分了吧! 不是说少让老百姓少跑?#35775;? 我现在?#20013;?#35201;从北京回巴中来办理这个事情,而且你们审核的人也是审核到一个问题就让老百姓去跑,处理好了再次提交的时候又审核到一个问题,又再次让老百姓跑?  你就不能一次将所有的问题说给我们 让我们一次处理了?? 这才是让老百姓少跑路! 你们这么做事就是让老百姓少跑路??  搞的我现在都不知道怎么办了! 所以我想问下这种情况我要怎么处理才能审核成功?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-02-21
信件状态: 已责成 市住房公积金中心 办理, 限于 2019-03-20 之前办理并回复。
办理单位: 市住房公积金中心 办理时间: 2019-02-25
办理状态: 已回复
回复内容:

张涛:您好!

您在市长信箱留言咨询“公积金贷款申请表上公司公章必须要带备案号这个规定的问题。现回复如下:

您去年在巴中凯莱国?#20107;?#20102;一套房,想用公积金贷款来减轻一些负担,前几天公积金中心打电话?#25285;?#20844;司公章上没有备案号,有待核实,引起?#22235;?#30340;不便。根据相关规定我中心有义务、有责任对公积金贷款所需资?#31995;?#30495;实性进行核实,请您理解。现我中心工作人员通过电话与您就此问题进行衔接沟通,你表示给理解,给您带来的不便,敬请见谅。

请您实时关注中心门户网站、微信公众号(巴中公积金);?#37096;?#38543;时拨打住房公积金服务热线“0827-12329”咨询。?#34892;?#24744;对住房公积金事业的关心和支持!

 

 

                          巴中市住房公积金管理中心

                              2019年2月22日

 

88369通比牛牛技巧 浙江快乐12现场开奖 四川时时怎样玩 河南22选5好运三 福彩快乐十分稳赚技巧 欧洲足球的五大联赛包括哪些 提前获取开奖号码 新时时免费软件 360游戏中二人麻将 重庆快乐十分历史开奖记录 广西11选5开奖结果