88369通比牛牛技巧

书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区945
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区538
  • 4平昌县454
  • 5市发改委432
  • 6南江县361
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县298
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190727101226645 信件情况
信件标题: 投诉上东逸景开发商不给还房户办理产权
来信人: 吴天 来信日期: 2019-07-27
信件内容     我是上东逸景的还房户,开发商?#24459;?#26126;说给我们换房户办理产权,但至今未办理,总找这样那样的问题不给办理。原来合同上?#24471;?#20102;要给我们办理,我们找了好多次,都没用,希望书记帮助我们督促一下开发商履行他的?#20449;怠?#35874;谢。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-07-29
信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2019-08-26 之前办理并回复。
办理单位: 通江县 办理时间: 2019-08-07
办理状态: 已回复
回复内容:

吴天:

你好!你在书记信箱留言反映“上东逸景开发商不给还房户办理产权”问题,现将调查处理情况回复如下:

根据我局调查,你们属于日新小区被拆迁户,目前房屋产权未办理情况属实。我局现已督促开发商?#32454;?#23653;行与你方签定的拆迁赔偿合同,履行义务。如开发商仍不履行合同,建议你方通过诉讼程序维护自身合法权益。

?#34892;?#20320;的留言!

通江县住房和城乡建设局

2019年7月31日

88369通比牛牛技巧 嘉禾在线娱乐 鼎创国际是干嘛的 白沙娱乐场电投 河北时时开奖结果 用打印投注单出票 幸运彩票官网软件 盛兴app 彩票106下载安装 四川时时诈骗案例 宝来娱乐安卓