88369通比牛牛技巧

书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区850
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区504
  • 4平昌县433
  • 5市发改委392
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县328
  • 8通江县272
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190630122001644 信件情况
信件标题: 规划十年了没实施,住户不能改变现状,怎样去追求美好生活
来信人: 李永玺 来信日期: 2019-06-30
信件内容 我是时新街道栖凤村一社原住民,这里10多年前说规划其他用途,不?#24066;?#26449;名建设,改造。但我们有响应追求美好生活得号召,这莫多年了不?#24066;?#25105;们有任何得动向,不?#24066;?#25105;们追求美好得生活环境,不?#24066;?#25105;们扩大经营生产,要我们保持10年前得原貌。请?#25910;?#31526;合不断满足人民日益增长的美好生活需要吗,让我们一直处于十年前得落后状态,这是不是政府规划有问题呢。是不是我们莫名其妙得就背锅了呢?请指示下我们什么都不能动,什么都不能改变用其他什么方法去实现我们得美好生活。在外多年准备回家创业,政策是要求支持得,我们响应农民工回乡创业得号召,但当地政府不给我们自由,我们怎样才能实现创业兴?#30340;兀?#35831;上级政府给我们指一条什么都不能改变而实现美好生活得出路,谢谢
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-07-01
信件状态: 已责成 巴中经开区 办理, 限于 2019-07-29 之前办理并回复。
办理单位: 巴中经开区 办理时间: 2019-07-10
办理状态: 已回复
回复内容:

李永玺:你好!

你在书记信箱留言已?#38556;ぃ?#29616;将相关情况回复如下:

经我局工作人员现场踏勘及多方查证,你家住址位于时新街道栖凤村一社,具体位置属于经开区控制性详细规划教育用地范围内,规划为职教学院二期工程,根据职教学院办学计划即将实施,若拆迁将执行拆迁政策。你家房屋一层为土木结构,二层、三层为加盖,房屋整体质量和装修较好,不属于危房,不影响正常居住和生活,若你有回乡创业生产的需求可选择在城市规划建设用地之外,当地街道办、自然资源和规划部门可提供相关咨询服务。

?#34892;?#24744;的留言及长期对经开区工作的支持和理解!


四川巴中经济开发区规划建设局

2019年7月8日

88369通比牛牛技巧 山西快乐10分钟玩法 斯特拉斯堡vs里昂预测 五分彩开奖视频 富贵王国APP 堡垒之夜第八赛季第八周 守财奴教案 奇趣分分彩app 中国体彩网一官方网站 天龙八部手游峨眉攻略 西汉姆联吹泡泡