88369通比牛牛技巧

书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区915
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区527
  • 4平昌县446
  • 5市发改委414
  • 6南江县347
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县287
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190511060551809 信件情况
信件标题: 老百姓想要一个安全 舒适的家
来信人: ?#38556;?#20853; 来信日期: 2019-05-11
信件内容 中共巴中市人民政府:
    您好!
    我是巴中市恩阳区三河场镇青山村三社颜龙瑞之子———?#38556;?#20853;,现居住四川南充市顺庆区平城街60号,联系电话:19808201159(南充)、15882737863(巴中)
    有件事情需政府着手处理:我父亲所在的恩阳区三河场镇青山村三社,政府拿入土房改造项目,于2018年12月召开了项目开工仪式,当时有三河场镇相关领导、建筑方、村干部、部分群众参加此仪式。同年12月底对土房拆除共六套房屋,分别是:饶正强、饶正安、纪红?#20303;?#26417;?#22871;凇?#39068;龙瑞、朱光贵。
    新房也统一进行了规划,田地也?#21152;茫?#32829;误了村民一季农作物种植),新房到现在已经5个月了一直没有修建,导致现在村民下雨时出行困难,到处堆有石头、旧墙土,每家保留的房屋遇到刮风、下雨时存在安全隐患(现在家中全是一些老人)。曾有村民多次上访三河场镇政府,政府回复是:建筑?#20132;刮?#20132;保证金,快了,快了。。。从拆房到现在都是这样回复。
     我想问?#36866;?#35760;:1、建筑方是否真的要给政府交保证金吗?
                   2、在未交保证金之前,为什么要拆旧房呢?
                   3、老百姓遇到刮风、下雨时的安全无法得到保障,如剩余的危房
                      出现垮塌伤人、死人时,谁来承担责?#21361;?nbsp;                  
4、?#38382;?#32769;百姓才有自己的新房?
   恳请书记(老百姓的?#25913;?#23448;)看到此信后,尽快回复、走访了解事情真相及处理。?#34892;?#24066;长在百忙之中看完此信,谢谢!!!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-05-13
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2019-06-10 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2019-05-17
办理状态: 已回复
回复内容:

?#38556;?#20853;网友:

你好!你在市委书记信箱的留言已?#38556;ぃ?#29616;将有关情况回复如下:

一、关于你反映“旧房改造”的问题

经核实,你所反映的“旧房改造”系城乡建设土地增减挂钩项目,此项目于2015年开始申报,2018年10月川国土资函〔2018〕139号文件批复,2018年12月开始动员,项?#30475;?#20869;土坯房农户参与城乡建设土地增减挂钩项目,同意并签订好相关协议,实施拆?#23665;?#26032;。

二、关于你反映“建筑方是否真的要给政府交保证金”的问题

经核实,按恩委办〔2018〕126号文件要求,项目投资方与乡镇人民政府建立共管账户,并向共管账户注入首笔不低于1000万元的项目启动资金;不是给政府缴纳保证金。

三、关于你反映“剩余房屋无安全保障”的问题

经核实,你父亲颜龙瑞房屋系建新点规划区内,按建新点规划要求,在建新点的住房进行全部拆除,并与投资方签订房屋?#38057;ァ?#36807;渡安置费用等协议(过渡安置费每户每月300元)。住房拆除?#30333;?#34892;联系安全住房,待建新点住房建好后入住。你父?#36164;?#20313;房屋应全部拆除,保障安全。

四、关于你反映“为什么?#21038;?#24314;新房”的问题

经核实,由于此项目涉及发改、规划、住建、国土、交通等多个职能部门,需按照一定的法定程序和时间才能进行,尤其是招标需要一定的法定程序和时间,为此耽误了此项目的启动,对你的诉求深感歉意,我们将继续加大对此项目的对接工作,争取尽快启动。

?#34892;?#20320;的留言,祝生活愉快!如有其他问题,请致电三河场镇人民政府办公室联系电话:0827-5463057.

 

巴中市恩阳区三河场镇人民政府

     2019年5月16日

88369通比牛牛技巧 百宝彩快乐十分电子走 手机快三投注网站 香港正版六肖宝典 河北时时视频直播 吉林十一选五开始结果 浙江快乐12手机版 河北快三开奖结果是什么 什么是加拿大五分彩 手机码最快开奖结果现场直播 香港赛马会历史开奖记录