88369通比牛牛技巧

书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区825
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区497
  • 4平昌县415
  • 5市发改委379
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县320
  • 8通江县265
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190511011334132 信件情况
信件标题: 分户
来信人: 张先生 来信日期: 2019-05-11
信件内容 关于成年子女分户问题咨询:
    现居平昌县元石镇,农村居民,?#34892;?9岁,未婚。没有房产,请问是否能分户。分户需要什么条件。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-05-13
信件状态: 已责成 平昌县 办理, 限于 2019-06-10 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县 办理时间: 2019-05-28
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

你好!你的留言已?#38556;ぁ?#29616;将相关情况回复如下:

根据全市公安户政管理相关规定:1、分户条件:集体土地?#31995;?#23621;民已取得国土、住建、规划等部门颁发的《宅基地使用权证》或《不动产登记证》、《建房许可证》等相关权属证明,并已在获批准的宅基地上新建了房屋,办理了《村镇房屋所有权证》的,可按照“一房一户”政策直接分户,将分户居民登记在新建房屋户籍地址上。集体土地?#31995;?#23621;民未取得国土、住建、规划等相关部门颁发的权属证明的,但因结婚、离婚或年满30岁未婚而分家析产申请分户,报经辖区镇(乡)政府及村(居)委会同意?#19978;?#20844;安部门申请分户。2、下列情况不符合农村地区申请同址分户条件,不予分户:(1)夫妻不分户;(2)未成年子女与?#25913;?#19981;分户;(3)?#25913;?#25237;靠子女、?#25913;?#19982;子女之间不分户;(4)自行违规搭建或超标准建房的、无权属证明的不分户;(5)户内只有一个成年直系?#36164;?#30340;不分户;(6)挂靠户口人员不得在同址分户;(7)未成年人不得单独立户分户;(8)统征区、未统征但土地已冻结区不分户。

根据你所提供的信息和结合相关政策,你的条件是不符合相关分户政策的。所以不能分户。

平昌县公安局

2019年5月23日

88369通比牛牛技巧 塞维利亚大教堂 守财奴情节概括 多特蒙德vs热刺 3D数字大转轮返水 mg电子游戏必输 祖拉布鱼竿 阿瓦隆2电子游戏 巴黎圣日耳曼阿联酋 广东36选7开奖时间 切尔西vs沃特福德历史交锋记录