88369通比牛牛技巧

书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区849
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区501
  • 4平昌县433
  • 5市发改委392
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县327
  • 8通江县272
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190215103621208 信件情况
信件标题: 一而再,再而三,信箱形同摆设?
来信人: 郁闷 来信日期: 2019-02-15
信件内容 恩阳新城,?#35272;齙南?#20195;化县级城市规划。曾家?#26377;?#22478;区,这才建设初具规模,就出现违建了(如置信),这都第三次在信箱反应了,政府只是信箱回应将依法处理,但近一年,违建还是原封不动,难道这就是政府处理违建的效率?政府在对待违建也这样无力?还是觉得违建无所谓?同时曾家坝是游客中心,人来人往,形象问题,难道政府不知道?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-02-18
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2019-03-18 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2019-02-27
办理状态: 已回复
回复内容:

郁闷网友:

你好!你在?#24418;?#20070;记信箱的留言已?#38556;ぃ?#29616;将有关情况回复如下:

因你所反映恩阳置信违建一事,由于没有留下联系方式,也没有写明违建具体位置及属性,我局执法人员无法与你取得联系核实违建有关情况。

如?#24418;?#24314;现象,你可以拨打我局举报电话(0827-3369303)直接进行举报,?#21592;?#20110;我们及时调查核实处理。

?#34892;?#20320;的来信,祝你生活愉快!





巴中市城市管理行政执法局恩阳区分局

2019年2月21日


88369通比牛牛技巧 云达不莱梅vs斯图加特 微信捕鱼技巧 0405年冠军杯ac米兰vs曼联视频 比基尼岛电子 捕鱼来了攻略 湖南快乐十分动物开奖 吉林十一选五开奘结果 云达不莱梅vs沙尔克 喜乐彩票app合法吗 超级大乐透中奖规则图解